Какую силу надо приложить, чтобы поднять под водой камень массой 300 кг, объем которого 115 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.

Fт=mg
Fт=300*10=3000Н
Fa=pgV
Fa=1000*10*0,115=1150H
F=Fт-Fa
F=3000-1150=1850Н