в одном рулоне 7м клеенки,в другом 13м. за второй рулон заплатили на 138р. больше чем за

первый.сколько стоит 1м клеенки, если в первом и во втором рулонах она одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Меирбаева Айнур.

13-7=6м

138/6=23р за метр

 

 

Отвечает Горина Настя.

Пусть х стоит 1 метр

13х-7х=138

6х=138

х=23 руб. стоит 1 м клеёнки