Сила тяги сверхзвукового самолёта при скорости полета 2500км/ч равна 300 кН. Найдите мощность

двигателей самолёта в этом режиме полета( движение равномерное)

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
Дано: v=2340км/час=650м/сек
F=220кН=2.2*10^5 Н
Найти: N
Решение: N=vF=650м/c*2.2*10^5Н=1.43*10^8 Вт.