Тело массой 2 кг бросили с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 20 м/с. если на

поверхности земли потенциально энергия тела ровна нулю, и силами сопротивления воздуха можно пренебречь, значение его кинетической энергии на половине максимальной высоты подъема составит: а)100Дж б)400Дж в)800Дж г)200Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Полина.

m=2 кг   v=20 м/с   W=?

Высота подъема h=v²/(2*g)=20²/(2*10)=20 м

Половина кинетической энергии равна половине потенциальной энергии

W=m*g*h/2=2*10*20/2=200 Дж

=================