Чему равна работа силы тяжести при подьеме груза массой 5 кг на высоту 6 м


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Fт=10*5=50Н

сила тяжести направлена вниз (против движения)

А=-50*6=-300Дж