Диагональ прямоугольника образует с большей стороной угол 30 градусов. Найти диагональ и большую

сторону прямоугольника, если его меньшая сторона равна 14 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гасымова Сабина.

Так как катет лежащий прти угла в тридцать градусав равен половине гипатенузы ат сюда следует что диагональ равна 14*2=24, по тереме Пифагора найдём большую сторону ана = 24^2-14^=17,89