Ящик массой 10 кг равномерно втаскивают по наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов.

Определите величину необходимой для этого силы, если она направлена вдоль наклонной плоскости. Трение не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Констанция.
Дано m=10 кг  Fтр=0   Fтяг - ?

так как движение равномерное
Fтяг=m*g*sina=10*10*0,5=50 Н