Автомобиль, трогаясь с места, движется равноускоренно с ускорением 2 . Какой м с 2 путь он пройдёт

за третью и за четвёртую секунды?

Ответы на вопрос

Отвечает Франк Олег.

Находим его скорость через 2 сек.
a=(V-V0)/t
V=at+V0
V=2*2+0=4м/с
Эта скорость будет являться нулевой (начальной) на 3-ей секунде. Время от 2-ой секунды до 3-ей - одна секунда. Находим расстояние, пройденное за 3-ю секунду:
S=v0t+(at²)/2
S=4*1+(2*1²)/2=4+1=5 м ( пройдет за третью секунду)
Находим скорость через 3 секунды:
V=at+V0
V=2*3+0=6 м/с (начальная скорость на 4-ой секунде)
S=6*1+(2*1²)/2=6+2=8 м (пройдет за 4-ю секунду)
Ответ: за 3-ю секунду пройдет 5 м, за 4-ю пройдет 8 м.