на нагревание 15л воды было затрачено 315 кДж энергии.На сколько градусов нагрелась вода.


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлова Диана.

По формуле:

 

Q=c*m*(t*C2-t*C1)

 

315000 Дж= (4200Дж/кг*С)* 15 кг* X

 

315000=63000*X

 

X=5*С

 

Ответ: вода нагрелась на 5*С   .

 

 

1 1
Отвечает Салимов Артур.

масса 15 л  воды = 15 кг

Q = cm*dT

dT = Q/cm = 315000 / (4200*15) = 5 град

 

ответ     5 град

 
1 1