Автомобиль движется по дороге к мосту со скоростью u=72км/ ч . В начальный момент расстояние от

автомобиля до начала моста равно L=200м. На каком расстоянии s от середины моста будет находится автомобиль через t=1 мин. Если длина моста L=400м?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
S=v*t2=20(v=72км/ч=20м/с)*60(t=1мин=60с)=120м
t1=200/20=10c
t2=10*6=60(подставляю в первое выражение)
200+(400:2)=400м
400-120=280м 
ответ:280м