Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 800 пФ и катушку индуктивностью 2 мкГн. Найдите

частоту свободных колебаний в контуре.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

v = 1 / [2*pi*sqrt(LC)]

L = 2 мкГН = 2*10^-6 Гн

C = 800 пФ = 8 * 10 ^-10 Ф

v = 1 /  (2*3.14*sqrt(16*10^-16) = 3 980 891 Гц = 4 МГц