В цепь переменного тока стандартной частоты включён конденсатор ёмкостью 4 мкФ. Сопротивление

конденсатора равно…( Ответ выразить в кОм и округлить до десятых долей). Решите подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Потапов Илья.

Стандартная частота v=50 Гц
Rc=1/w*C=1/2*pi*v*C=1/6,28*50*4*10^-6=796 Ом=0,8 кОм

Отвечает Федорушкин Дима.

Дано    C=4*10^-6 Ф   v=50 Гц      Xс- ?

Xс=1/w*c=1/2*π*v*c=1/3,14*4*10^-4=0,8кОм