в шахту опускается равноускоренно бадья, вес которой в покое 2800 Н. В первые 10 с она проходит 35

м. Каков вес бадьи в движении?

Ответы на вопрос

Отвечает Саранская Анастасия.

Вес1=mg=2800
Вес2=m(g+a)
S=(at^2)/2
a= 2s/t^2
a=0,7
Вес2= 280*9,3 =2604Н