Газ, занимающий объем 2•10-3м3 при температуре 280 К, изобарно расширяется до объема 3•10-3 м3.

Какой станет температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
Закон Гей-Люссака. V1/V2= Т1/Т2.  2•10-3/ 3•10-3 =  280/ х   х=420 Кответ 420 К