1)С горы начинают скатываться сани с ускорением 0,5 м/с². Какой путь проходят сани, если скорость

их в конце горы 36 км/ч?1)100 м 3)1296м 5)72м2)200 м 4)18м2)Какую скорость приобретает ракета, движущаяся из состояния покоя с ускорением 50 м/с²,пролетев расстояния 0,8 км?1)200м/с 3)28,3м/с 5)2000м/с2)40 м/с 4)283 м/с3)Пуля, летящая со скоростью 600 м/с, пробивает доску толщиной 0,1м и вылетает из неё со скоростью 400 м/с. Чему равен модуль ускорения пули в доске?1)1 км/с² 3)1 Мм/с² 5)200 м/с²2)2 км/с² 4)2 Мм/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Садовин Александр.

a=\frac{V-V_0}{t}

S=V_0t+\frac{at^2}{2}

1)36 км/ч=10м/с

0.5=\frac{10-0}{t}

t=20

S=\frac{0.5*20^2}{2}=100м

Ответ: 1

2)800=\frac{50*t^2}{2}

t\approx5.7

50=\frac{V-0}{5.7}

V\approx285

Ответ: 4

3)S=0.1

V_1=600м/с

V_2=400м/с

S=\frac{V_2^2-V_1^2}{2a}

a=\frac{V_2^2-V_1^2}{2S}=\frac{400^2-600^2}{2*0.1}=-10^{6}м/с

Ответ: 3