Емкость конденсатора колебательного контура радиоприемника плавно изменяется от 50 до 500пф.При

этом индуктивность катушки остается постоянной.Если индуктивность 20 мкн, то в каком диапазоне длин волн работает приемник?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Марьям.

Длина волны л=сТ =2пс*корень из LC л1=2*3,14*3*10^8* корень из (50*10^-12*20*10^-6)=18,84м ; л2=2*3,14*3*10^8* корень из (500*10^-12*20*10^-6)=188,4 м Ответ: от 18,84 до 188,4 м