с какой скоростью нужно вести автомобиль чтобы перейдя на движение с ускорением 1,5 м/с2 можно было

пройти 195 м за 10 с ? на сколько при этом возрастает скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Ключникова Мария.
S = v0t + a t ^2/2
140= v0 * 10 + 1,5*100/2= 10*v0+75
10 v0= 140 - 75
v0 = 65/10=6,5 m /s ( *3,6)= 23,4km h ( нужно с такой скоростью вести авто )