Какой длины должна быть угольная нить лампы если удельное сопротивление угля в горячем состоянии 50

Ом*мм^2/м, площадь поперечного сечения нити 0,03 мм^2 и сопротивление лампы 200 Ом? СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баламут Аня.
Ρ=50 Ом мм²/м    сопротивление: R=ρL/s  ⇒  L=Rs/ρ;
s=0,03 мм²                                                        L=200*0,03/50=0,12 м;
R=200 Ом                                        Ответ: L=0,12 м.
L-?