Тело прошло весь путь длиной 10 м за 10 с. Первую часть пути длиной 6 м оно прошло за 2 с, затем

остановилось и стояло в течении 3 с. c какой скоростью тело двигалось на втором участке пути и какова его средняя скорость на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.
Второй участок пути тело прошло за время t=10-(2+3)=5 c. Длина второго участка l=10-6=4 м, тогда скорость тела на этом участке v=4/5=0,8 м/с. Средняя скорость на всём пути vcp=10/10=1 м/с.