Вычислите электроемкость тела человека, считая её равной емкости электропроводящего шара того же

объема. Среднюю плотность тела принять равной ρ=1 г/см3 масса человека m = 60 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Ирина.
V=m/p=60/1000=0.06 м3
V=4*pi*R^3/3
R=(3*V/4*pi)^1/3=(3*0,06/4*3,14)=0,37 м=37 см
С=R/9*10^11=4,1*10^-11 Ф