В резервуаре нагревателя находится 20 кг азота при температуре 300 К и давлении 10 в 5 степени па.

чему равен объем резервуара?

Ответы на вопрос

Отвечает Berkyt Danil.
P*V = m/M * R*T M (N2) = 28 г/моль
R = 8.31 Дж/моль*К
V = m *R*T/ (M*P) = 20 * 8.31*300/ (28*10^-3 * 10^5) = 17.807 м3
Если что 
R-постоянная, 8.31, 28 это кол-во вещества азота на г