Мяч брошен под углом 60 к горизонту. во сколько раз начальная кинетическая энергия мяча больше той,

которую он имеет в верхней точки траектории?

Ответы на вопрос

Отвечает Kazarin Gleb.
В верхней точке траектории, мяч будет двигаться только по оси Х, тоесть составляющая кинетической енергии будет только ее проекция по Х. Отсюда
E= \frac{mv^2}{2} по оси Х получаем
E_x=E*cos^2(60)=\frac{1}{4}E
Toeсть 4* 1/4Е = Е 
В 4 раза больше