Помогите!! Два маленьких, одинаковых металлических шарика с зарядами q1=2 мкКл или q2=-4 мкКл

находятся на расстоянии r=30 см друг от друга. Насколько изменится сила их взаимодействия, если шарики привести в соприкосновение и вновь развести на прежнее расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.
▲F=F1-F2=kq1*q2/ R^2-k*q3*q4*R^2=k/R^2(q1*q2-q3*q4)=9*10^9/9*10^(-2)*(8*10^(-12)-1*10^(-12))=0,9 Н. (мне тут неудобно, лучше пересчитай)