Тело трогаясь с места ,движется с ускорением ,модуль которого а=2м/с2.какой путь она поойдет за

третью секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Самбурская Анастасия.
X(t)= x_{0} + v_{0} t+ \frac{at^2}{2} .
Нам нужна разность x(3)-x(2).
x(3)= \frac{2*9}{2} =9
x(2)= 4.
x(3)-x(2)=9-4=5(метров)