определить скорость v и полное ускорение a точки в момент времени t=2 с, если она движется по

окружности радиусом R=1 м согласно уравнению S=At+Bt3, где A= 8 м/с; B= -1 м/с2; S-криволинейная координата, отсчитанная от некоторой точки, принятой за начальную, вдоль окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Менщикова Лера.

скорость -  производная функции пути

то есть v=S"(t)=A+3Bt^2=8+3*(-1)*2^2=-4 м/с

ускорение a=v^2/R=(-4)^2/1=16 м/с2