Сосуд в форме куба полностью заполнен водой. Найди давление воды на дно, если масса воды равна 1 г.

Принять g≈10Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Махин Максим.

Дано:
m = 0, 001 кг
g = 10 H/кг
ρ воды = 1000 кг/ м^3

Найти:
p = ? Па

Решение;
F = 0.001 кг х 10 H/кг = 0.01 H
p = F/S = 0.01 H : 1000 кг/м^3 = 0,00001 Па