Какой температуры получится вода, если смешать 0,02 кг воды при 15 градусах, 0,03 кг воды при 25

градусах и 0,01 кг воды при 60 градусах?

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Саша.
-удельная теплоемкость водыm1-масса первогоm2-масса второго m3-масса третьегоTx-конечная температурасm3(60-Tx)=cm1(Tx-15)+cm2(Tx-25)раскрываем скобки(c сократилось):0,01*60-0,01*Tx=0.02*Tx-0.02*15+0.03*Tx-25*0.030.06Tx=0.01*60+0.03*25+0.02*150.06Tx=1.65Tx=27.5Ответ:27.5  я точно не знаю но у меня так