Помогите записать условие и решение к задаче. Вал вращается с частотой 10 Гц. Определить линейную

скорость точек на его поверхности, если радиус вала равен 0,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Татьяна.
Дано: u=10 Гц, R=0,5 м
Найти: v
Решение:

v =  \frac{l}{t} = \frac{2 \pi R}{T} = \frac{2 \pi R}{ \frac{1}{u} } =2 \pi Ru=2*3,14*0,5*10=31,4 м/с