Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!!!! плавающий деревянный брусок вытесняет 500 см3 (в кубе) воды.

найдите массу бруска.

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.
Условие плавания: m*g=pж*V*g
m=pж*V=1000*0,0005=0,5 кг