Определите период электрических колебаний в контуре,излучающем электромагнитные волны длиной 450м.


Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Валерий.
Период колебаний Т = Л/С, где Л- длина волны, С=3*10^8м/сек-скорость света
Т=450/3*10^8= 1.5*10^-6 Сек = 1,5 мкС вроде так...