Сила взаимодействия двух точечных зарядов F=5,0 мН. Как изменится и чему будет равна сила

взаимодействия F1, если расстояние между зарядами увеличить в n=2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.
Учитывая закон Кулона F=k*Q1*Q2/R^2, уменьшится в 4 раза.
F1=F/n^2=0,5/4=0,125 мН