Через какое время после начала падения тело массой 1 кг будет обладать кинетической энергией 1250

дж?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведок Илья.
Легкая задача;Ек=mV^2/2
V=√2Ek*m=√2500=50м/с
мы нашли скорость теперь нужно найти время: t=V/g=50/10=5cекунд
Отвечает Вечерская Ангелина.
W=(M(v^2))/2
V=gt
2W=M*((g*t)^2)
sqrt(2W/M)=g*t
t=(sqrt(2W/M))/g