Опредилите архимедову силу действующую на пробковый спассательный круг обьемом 20 дм3 если он на

одну четаертую часть погружен в воду

Ответы на вопрос

Отвечает Гапонова Полина.
V = 20 дм³ * 1/4 = 5 дм³ = 5 * 10⁻³ м³
Fарх = Vρg = 5 * 10⁻³м³ * 10³ кг/м³ * 10 м/с² = 50 Н
Ответ: 50 Н