На одной лампе написано 120В и 100 Вт , а на второй лампе- 220В и 100Вт.Обе лампы включены в сеть с

напряжением, на которое они рассчитаны. У какой лампы сила тока больше?Во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Умбетьяров Диас.

первая лампа

сила тока  I1 = P1 / U1 = 100 Вт / 120 В = 0,833 A

вторая  лампа

сила тока  I2 = P2 / U2 = 100 Вт / 220 В = 0,454 A

 

I1 > I2

 

I1 / I2 = 0,833 A / 0,454 A =  1.83 раз больше