Тело, летевшее со скоростью 2 м/с относительно земли, мгновенно разделяется на три части массами m1

= 3 кг, m2=2кг и m3=1кг. Первое тело продолжает двигат. со скоростью 6 м/с в прежнем направлении, а второе движется в противоп. направлении со скоростью 3 м/с. Опр.скорость 3 тела

Ответы на вопрос

Отвечает Уфимцева Аня.
Закон сохранения импульса
p=p1+p2+p3
mv=m1v1+m2v2+m3v3
(m1+m2+m3)v=m1v1+m2v2+m3v3
v3 = [ (m1+m2+m3)v - (m1v1+m2v2) ] / m3 =  учтем, что     v1↑↓v2
     = [ (3+2+1)2 - (3*6+2* -3) ] / 1 = 0 м/с
скорость третьего тела = 0 м/с