Брусок массой 200г,подвешанный на лёгкой пружинке,поднимают вертикально вверх с ускорением,равным

по модулю 0,5м/с^2 и направленным вверх.Чему равен модуль силы упругости пружинки?

Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

M*a=Fу-m*g
Fу=m*(g-a)=0,2*(9,8+0,5)=2,06 H