Решить уравнение: (3х-6) (х-3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хова Валентин.

(3х-6)(х-3)=0
3х(в квадрате)-9х-6х+18=0
3х(в квадрате)-15х+18=0
Это является квадратным уравнением которое решается через дискрименант
D=225-4*18*3=9
По формуле нам потребуется корень из D, а значит 3.
Находим х (опять же по формуле)
Х1=15-3/6=2
Х2=15+3/6=3

Отвечает Лантратов Максим.

3х( в квадрате) - 9х-6х+18 =0
Решаем через Дискрименант.
а=3,,, в=-15 ,,, с=18
Дискр. = в (в квадрате) -4ас =225-216=9
Крень из дискр. равен 3. Формула вторая дискрименанта: минус в плюс минус корень из дискр, деленное на 2а =15 плюс минус 3 деленное на 6. х1=2. х2=3