Груз совершает горизонтальные гармонические колебания на пружине 250 Н/м. амплитуда колебаний 5 см.

найдете полную механическую энергию гармонических колебаний

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозин Дмитрий.
Дано A=0,05 м   k=250 Н/м    E- ?

Е=k*A²/2=250*25*10^-4/2=0,3125 Дж