на дифракционную решетку нормально падает монохроматический свет.во сколько раз период решетки

больше длины волны,если максимум второго порядка наблюдается под углом 30

Ответы на вопрос

Отвечает Притула Макс.
Для диф решетки    d*sina= л*k
d/л= k/sina=2/0,5=4   ответ   период решетки больше длины волны в 4 раза