Длина наклонной плоскости 200 см а высота 20 см. С каким ускорением должно соскальзывать с него

тело при отсутствии трения?

Ответы на вопрос

Отвечает Пастушенко Никита.

h=0.2 м    L=2 м
mg*sinα=ma

a=g*sinα

sinα=h/L=0.2/2=0.1

a=10*0.1=1 м/с²

==============

v(t)=5+5t