1.Определите давление на глубине 0,6м в воде, керосине, ртути. 2.Вычислите давление воды на дно

одной из глубочайших морских впадин, глубина которой 10.900м. Плотность морской воды 1030 КГ/на метр кубический.

Ответы на вопрос

Отвечает Вакилов Влад.

P=gph
в воде 10*1030*0,6= 6180 Па
в керосине 10*800*0,6=4 800 Па
в ртути 10*13500*0,6= 81 000 Па

давление на дне 
10*1030*10900= 112 270 000 Па