Каково сопротивление трех параллельно соединен¬ных резисторов, если R 1 = 10 Ом, R 2 = 15 Ом, R 2 =

15 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмуханбет Тимур.

Формула при парал.соед. R=R1*R2/R1+R2
R=10*15/10+15=6 Om
R=6*15/6+15=4.3 Om

Отвечает Матвеева Руся.

1/Rобщ = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 = 1/10 + 1/15 + 1/15 = 3/30 + 2/30 + 2/30 = 7/30
1/Rобщ = 7/30
Rобщ = 30/7