Какое количество теплоты выделится при кристаллизации 5 кг олова и при дальнейшем его охлаждении до

температуры 32 С

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьев Герман.
Температура кристаллизации олова равна 232 градуса. Лямбда олова = 59000 дж/кг. 59000 * 5кг = 295000 дж 
с  = 230 дж/кг*с следовательно 5* 230 = 1150 дж  
1150 + 295000 = 296150 дж
ответ: 296150