Колебательный контур состоит из катушки индуктивностью L=0,1 Гн и конденсатора емкостью С=39,5 мкФ.

Заряд конденсатора в начальный момент времени Qmax=3 мкКл.Какое уравнение правильно описывает изменения силы тока в ( мА ) в цепи в зависимости от времени ? ( сопротивлением контура пренебречь )

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Юля.
W=1/sqrt(L*C)=1/sqrt(0,1*39,5*10^-6)=0,5*10^3 рад/с
q=3*cos0,5*t
i=-1,5*sin0,5t