Колонна автомобилей длиной 200м движется по мосту равномерно со скоростью 36 км.час. За который час

колонна проедет мост, длина котрого 400м?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Рафаэль.
Здесь надо учитывать момент, когда мост покинет ПОСЛЕДНИЙ автомобиль колонны!

Дано
L1 = 200 м
L2 = 400 м
V = 36 км/ч = 10 м/с
________________
t - ?

t = (L1+L2) / V = (200+400) / 10 = 60 c  или 1 минута.