Тело массой 200кг. начало двигаться равноускоренно под действием горизонтально направленной силы

250Н по горизонтальной поверхности и в конце пути равном 50м. приобрело скорость 10м/с. Вычислить коэффициент трения скольжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Хитрых Боря.
Ma=F-Fтр      Fтр=F-ma     мю(коэф-т трения)*m*g=F-ma    a=V^2\2S=10*10\2*50=
=1[м\с^2]  , т.к. Vo=0
 мю(коэф-т трения)=(F-ma)\mg=(250-200*1)\200*10=50\2000=0,025