Сколько надо сжечь спирта, чтобы нагреть 2 кг воды от 15 до 50 градусов, считая, что на нагревание

воды пошла вся теплота сгорания спирта?

Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.
Q1=Q2
Q1=cв*m1(t2-t1)=4200*2*(50-15) 294000(Дж)
Q2=q(удельня теплота сгорания)*m2
m2=Q1/q=0,01(кг)
q=29*10^6(Дж/кг)
Вроде так