Как найти какую работу выполнил газ. Давление Р=100кПа .Обём газа V=0.03м3


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Катя.
Если газ расширяется и изменение объема dV=0,03 м3, то:
A=p*dV=1000*10^3*0,03=3*10^4 Дж