Какова высота водонапорной башни в метрах если воды у неё приходится поднимать создавая насосом

давление 500 кПа?плотность воды 1 г/см^3.Коэффициент g считать 10 Н/кг.(50 м) Плиз помогите. Буду благодарен!!

Ответы на вопрос

Отвечает Потехина Анастасия.
P=5*10^5 Па   po=10^3 кг/м3      h=?
===
p=po*g*h
h=p/(po*g)=5*10^5/(10^3*10)=50 м
==============================