Сопротивление изоляции проводов 11 кОм. Если напряжение в сети 220 В, а допустимый ток утечки

составляет 0,001 А, то можно ли использовать такую изоляцию? Мне нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Рондазов Умед.
I = U / R 

U - напряжение ( 220 В ) 
R - сопротивление ( 11 кОм = 11000 Ом ) 

I = 220 / 11000 = 0,02 A ⇒⇒⇒⇒⇒ разрешается использовать ток 0,001 А , а наше значение больше , поэтому такую изоляцию использовать нельзя!